Поиск
При заказе в июле 2014 года и позже ИБП могут быть не доступны.
МОРГЕС, Швейцария … Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton объявила сегодня о выходе на рынок нового источника бесперебойного питания (ИБП) Eaton 5PX, выполненного по линейно-интерактивной технологии, широко используемаяу IT-специалистами.
Москва, Россия - Корпорация Eaton – производитель широкого спектра промышленного оборудования признана научно-исследовательским институтом Ethisphere Institute одной из самых этичных компаний мира.

 Читать все

Emerson завершает сделку по приобретению компании Chloride
03.02.11

Chloride теперь входит в состав Emerson Network Power; укрепление позиций на международном рынке

Сент-Луис, 3 сентября, 2010 года – Компания Emerson (NYSE: EMR) сообщила сегодня о завершении сделки по приобретению компании Chloride Group PLC, которая теперь является одной из сильнейших международных торговых марок, принадлежащих Emerson Network Power. Эта сделка позволит ускорить развитие компании Emerson в долгосрочной перспективе в области источников бесперебойного питания (ИБП) и комплексных решений для центров обработки данных. Как уже сообщалось ранее, стоимость сделки составила 1,5 млрд долларов.

Технологии Chloride, лидирующие в области обеспечения бесперебойного питания, обширная сеть представительств в европейских странах, высокий уровень предоставления сервисных услуг и решения по бесперебойному электропитанию, в самых разнообразных областях, являются удачным дополнением к другим ведущим брендам и компаниям, входящим в Emerson Network Power, включая Liebert, Avocent, Energy Systems, Knurr, ASCO и Aperture. Благодаря приобретению Chloride Emerson Network Power укрепит свои позиции как поставщика полнофункциональных решений для бесперебойной работы бизнеса (Business-Critical Continuity™) и обеспечения электропитания IT-инфраструктур. Кроме того, индустриальные ИБП, ранее не входившие в арсенал Emerson, а также клиентская база Chloride помогут компании Emerson в дальнейшем упрочить свое положение на международных рынках.

«Мы сегодня чрезвычайно воодушевлены открывающимися перед нашими клиентами новыми возможностями и перспективами, появившимися благодаря присоединению компании Chloride», - говорит Эд Фини, исполнительный вице-президент компании Emerson и один из руководителей Emerson Network Power. «Chloride – сильная компания, одна из крупнейших на европейском рынке, с крепкими связями на рынке промышленных предприятий. Ее присоединение положительно скажется на всей нашей деятельности».

Быстрый рост объемов передаваемых данных и необходимость обеспечения непрерывной работы бизнеса ведут к повышению спроса на решения по бесперебойному электропитанию. Сталкиваясь с нестабильно работающими сетями электропитания, заказчики полагаются на технологии Emerson и Chloride, рассчитывая получить эффективные решения, обеспечивающие высокие характеристики электропитания и непрерывность деятельности в ситуациях, когда отключение питания недопустимо.

«В связи с постоянным ростом сложности и важности задач по управлению информационной и физической средой центров обработки данных нашим клиентам необходимы полнофункциональные комплексные решения, способные обеспечить эффективное управление инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management, DCIM) и повысить их надежность и энергоэффективность», — говорит господин Фини.

Петер Локонто, президент компании Energy Systems, входящей в Network Power, назначен руководителем новой организации, названной Emerson Network Power European. В сферу его ответственности войдут все подразделения Emerson Network Power в Европе, а также вошедшая в состав Emerson Network Power компания Chloride, главой которой станет Тим Кобболд, занимавший ранее должность генерального директора Chloride.

«Высокий уровень сервиса — одна из сильнейших сторон компании Chloride, и мы можем заверить всех клиентов, что качество обслуживание и высокий уровень технической поддержки останутся прежними», — говорит господин Локонто.

В последние годы компания Emerson совершила ряд стратегически важных приобретений, стремясь усилить свои позиции и расширить спектр предлагаемых Network Power Systems товаров и услуг как в Европе, так и во всем мире. Компании Emerson уже давно занимает прочное положение в Европе на рынке систем бесперебойного электропитания (ИБП) и эффективного охлаждения благодаря продукции, выпускаемой под брендом Liebert.

В конце 2009 года компания Emerson приобрела компанию Avocent Corporation, чьи технологии в области управления информационной инфраструктурой и производительностью устройств увеличили функциональность предлагаемых Emerson Network Power решений в области DCIM. Системы управления инфраструктурой центров обработки данных (DCIM, Data Center Infrastructure Management) реализуют комплексный подход к управлению физической инфраструктурой центров (электропитание, охлаждение, контроль климата в помещениях), информационной инфрастуктурой (вычислительное оборудование, системы хранения информации, коммуникационные системы) и всеми связывающими эти два уровня инфраструктуры устройствами и системами.>

«Компания Emerson является сильным игроком на рынке решений для поддержки вычислительных и коммуникационных систем. Это важная и быстро растущая отрасль, предлагающая хорошие возможности для роста в долгосрочной перспективе», — говорит господин Фини.

«Нас очень воодушевляет возможность стать частью такой большой международной компании, как Emerson, и мы с нетерпением ждем, когда мы сможем совместно выступить на нашем динамичном рынке и проявить себя в решении задач и реализации новых возможностей», — добавляет Тим Кобболд.

В компании Chloride, имеющей предприятия в 23 странах, работает более 2500 человек, включая более 400 сотрудников в Великобритании. Деятельность Chloride имеет широкую географию: ряд предприятий, занимающихся сборкой и тестированием, расположены в Италии, Франции, США и Индии, разработка и исследования ведутся в Индии, Германии и Италии, в Китае создано совместное производство.

Emerson занимает прочное положение в Европе благодаря своей обширной сети, включающей 70 производств и предприятия, занимающиеся исследованиями, разработкой и сбытом продукции. В компании работает около 24000 сотрудников, общий объем продаж составил около 4,3 млрд долларов. В 2009 году на европейских предприятиях Emerson Network Power работало около 3200 сотрудников, в том числе более 300 инженеров и конструкторов. Компания имеет 10 промышленных предприятий в Европе. Общий объем продаж компании составил 5,54 млрд долларов, в том числе на европейском рынке 900 млн долларов.


UPS-ON.ru © 2006-2016